Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Киселевск
03.04.2015 14:05
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 3

Имели ли они на это право?

У меня арестовали счет приставы на руки решение суда не получала, сняли денежные средства которые переводил на ребенка детские. Имели ли они на это право? Анастастия.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6483586
прочитан 7 раз
Имели ли они на это право?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 088 | ответов: 53 458
    03.04.2015 14:13

    Здравствуйте, нет, не имеют права. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств, представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете детские пособия.

    Судебный пристав Вам выдал копию постановления о возбуждении исполнительного производства? В данном документе есть сведения о том, каким судом было вынесено решение. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье для получения копии судебного приказа, и в течении 10 дней со дня получения подавайте на него возражения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Возможно судебный приказ отменят. Если отменят, то взыскатель уже обратится в суд в исковом порядке. В суде Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12582
ответов: 37506
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38736
ответов: 92512
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 383
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16160
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11