Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потребительский кредит в Банке Восточный экспресс

Сасина полина ивановна, г. Минеральные Воды
Сасина полина ивановна Россия, г. Минеральные Воды
03.04.2015 в 14:10

У меня кредиты в банках есть имущество я переоформила на сына по договору дарения кредиты все со стаховкой я их плачу по мере возможности ежемесячно может ли банк оспорить договор дарения в какой срок и что нужно сделать.

номер вопроса №6483589
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 14:26
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может подат в суд на признании сделки недействительной по ст 170 ГК РФ.

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ >>>

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сасина полина ивановна Россия, г. Минеральные Воды
    03.04.2015 в 14:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредиты в нескольких банках. Я плачу все штрафы и пени но с просрочкой в 1 месяц. Звонят угрожают. Могут ли банки
читать ответы (1)
У меня был заключен договор с управляющей компанией, через 3 месяца по договору дарения переоформила квартиру на
читать ответы (1)
У меня кредит в банке Тинькофф. Я не подписывала с ними договора, получила деньги в банкомате по карте. Пинкод получила
читать ответы (1)
У меня кредиты в банках на 1.5 миллиона рублей, не плачу ни копейки уже 5 месяцев - могут ли меня посадить?
читать ответы (1)
У меня кредиты в нескольких банках, сейчас я не могу их платить так как зарплата очень маленькая, образовалась большая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение