Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Чебоксары
03.04.2015 15:13
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Чтобы на неповадно было. Имеет ли он на это право?

Один из собственников жилья хочет продать свою долю специально чужим посторонним людям. Чтобы на неповадно было. Имеет ли он на это право? Мы не отказываемся в выплате.

номер вопроса №6483604
прочитан 7 раз
Чтобы на неповадно было. Имеет ли он на это право?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 489 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 15:15

    Здравствуйте! да, имеет такое право согласно ст.209 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 582 | ответов: 17 602
    03.04.2015 15:18

    Имеет право, но только при условии уведомления вас о предстоящей продаже, и только в том случае, если в течение месяца с момента получения такого уведомления, вы не выкупили данную долю, на предложенных вам условиях.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6517
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1300
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11