Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 816

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Клин
03.04.2015 15:36
Россия, г. Клин | Вопросов: 2

В 2002 году мне достался земельный участок от бабушки, после ее смерти.

По семейным обстоятельствам я немогла заниматься оформлением, подскажите пожалуйста, какие документы сейчас мне надо собрать для суда и как составить заявление в суд. Заранее спасибо. Анна.

номер вопроса №6483614
прочитан 15 раз
В 2002 году мне достался земельный участок от бабушки, после ее смерти.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1324 | ответов: 4849
    03.04.2015 15:38

    Все зависит от того на каком основании Вы обращаетесь в суд. Либо восстанавливаете срок вступления в наследство, либо признаете факт принятия наследства.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 15:38

    Восстановите пропущенный срок, документы на объект и на наследников.

  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    03.04.2015 15:39

    Подсказки по составлению и сбору документов исключены. Возможна помощь специалиста в решении вашего вопроса. Звоните и записывайтесь на консультацию.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95058 | ответов: 282092
    03.04.2015 15:39

    Добрый день! Вам нужно предоствить все необходимые документы для принятия наследства в судебном порядке.

    Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    03.04.2015 15:41

    Если вы не подавали нотариусу заявление о вступлении в наследство в шестимесячный срок со дня смерти бабушки,то вам обратиться в суд с заявлением о установлении юридического факта принятия наследства. Порядок рассмотрения заявления установлен ГПК РФ,

    Согласно ГК РФ:

    Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127275
    03.04.2015 16:01

    Признавайте право собственности на основании того, что Вы фактически приняли данное наследство. Но в таких делах лучше иметь профессионального представителя в суде.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос