Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Екатеринбург
04.04.2015 04:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 94

Это что издевательство или что.

Судья возвратила документы поскольку не хватает экземпляров. По мнению судьи ситуация должна быть исправлена до конкретного числа. Но на бланке судьи нет ни печатей ни даты отправки. Конечный срок совпадает с штемпелем по которому видно, когда письмо из суда отправлено а другой почтовый штемпель получения письма на почте ещё через 3 дня. Это что издевательство или что. Как по закону поступить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6483625
прочитан 10 раз
Это что издевательство или что.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    04.04.2015 05:23

    По закону - обжаловать определение о возвращении искового заявления в вышестоящую инстанцию. Но, думается, без юристов это будет сделать непросто - потребуется изучить как минимум несколько разделов ГПК РФ и разобраться с вопросами обжалования.

    Проще найти юриста, выслать ему фото/сканы документов, заплатить, и получить готовую жалобу.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    04.04.2015 05:24
    отредактирован
    04.04.2015 05:25

    Да не волнуйтесь Вы так!

    Судья не занимается отправлением документов, это работа канцелярии...Судя по Вашему вопросу, Вам исковое заявление (заявление) оставили без движения, поскольку Вы не приложили копии для другой стороны.

    Сейчас Вам Ваше заявление будет возвращено, поскольку Вы не устранили недостатки в установленный в определении срок.

    У Вас три варианта:

    1.Обжаловать определение суда, поскольку установлен недостаточный срок.

    2.Просить суд продлить срок для устранения недостатков.

    3.Получив уже полностью возращенные документы, обращаться в суд еще раз, уже устранив все недостатки.

    Рекомендую выбрать третий вариант,Это по временному промежутку займет меньше времени, чем обжаловать определение и заниматься перепиской.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 3851
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10965
ответов: 36561
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5715
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23417
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11