Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна николаевна, г. Астрахань
Татьяна николаевна
03.04.2015 в 14:09
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 0

Я работаю, муж без работы, кредиты взятые мной,

Я работаю, муж без работы, кредиты взятые мной, в сумме ежемесячно превышают мою зарплату могу ли я попасть под закон о банкротстве, который вступит в силу с 1 июля и подать в суд, о том что не справляюсь с обязательствами перед банками?

номер вопроса №6483642
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    У вас с мужем не должно быть на тот момент никакого имущества ,кроме определенного в законе.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 034 | ответов: 5 590

    Условия для обращения в суд с заявлением о признании гражданина банкротом: сумма долга от 500 000 и более, просрочка по платежам - три месяца и более.

    Кроме того, необходимо обосновать невозможность выплаты задолженности, с учетом вашей работы это будет проблематично. При наличии источника дохода, скорее всего, суды будут ограничиваться реструктуризацией долга. Другими словами, долг с вас не снимут.

    Помимо этого, банкротство - достаточно затратная процедура и длительная. Для начала вам необходимо будет оплачивать услуги управляющего (как минимум 10 000 в месяц), плюс услуги юриста.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение