Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Анатольевна, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 11

Правильно ли я поступила, указав племянницу, и в какой срок она может заявить о своих правах.

После смерти мамы (1,6 года назад) осталась квартира. При составлении заявления у нотариуса о вступлении в наследство я указала свою племянницу (дочь умершей родной сестры), но не указала ее адреса (она проживает в Крыму и адрес мне не известен). Правильно ли я поступила, указав племянницу, и в какой срок она может заявить о своих правах.

номер вопроса №6483668
прочитан 12 раз
Правильно ли я поступила, указав племянницу, и в какой срок она может заявить о своих правах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 14:14
    отредактирован
    03.04.2015 14:15

    В РФ наследники сами заявляют в указанные в законе сроке (6 месяцев после смерти наследодателя) о своем праве на наследство, нотариус никого не разыскивает. Все правильно сделали. Срок давности три года.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6671
ответов: 20292
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3742
ответов: 9960
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8960
ответов: 28518
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
19.11.2010
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11