Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автомобиль приобретенный в браке

Александр, г. Пятигорск
Александр Россия, г. Пятигорск
03.04.2015 в 14:16

Супруга подала иск на раздел имущества, в иске она хочет получить деньги за новый автомобиль приобретенный в браке за 1.5 млн, авто я продал еще находясь в браке за 990 т. р,в дкп авто указали 100 т. р,но к договору имеется расписка что я получил с покупателя 990 т. р. Суд назначил беседу, в ходе беседы попросил меня подтвердить, что я за время брака смог заработать эту сумму (работал я на минимальном окладе, но зарабатывал не официально достаточно!). И как объяснить почему в дкп авто одна сумма а в расписке другая, чтобы сделку не признали мнимой. Как грамотно дать обьяснения?

Спасибо!

номер вопроса №6483704
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    03.04.2015 14:19
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Говорите, что продали за ту сумму, какая указана в договоре. Суд обязан исходить не из договорной стоимости, а из стоимости, определенной независимым оценщиком. Основной Ваш довод, должен быть в том, что машина была продана в браке и при совместном проживании с женой, все деньги были направлены на общие нужды. Таким образом, ее требования не основаны на законе.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Пятигорск
    03.04.2015 в 14:16
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мой супруг подать иск на раздел имущества, а именно моей долевой собственности, которую я получила по дарственной
читать ответы (1)
Подаю иск на раздел имущества. Должен ли я платить госпошлину за оставшийся невыплаченный льготный кредит, полученный
читать ответы (1)
В процессе развода, я подала иск на раздел имущества в районный суд. На предварительном заседании муж подал встречный иск
читать ответы (1)
Моя сестра разошлась с бывшем мужем в апреле 2013. В августе 2014 подала иск на раздел имущества, в данном случае а/м,
читать ответы (1)
Подала иск на раздел имущества в натуре. В долевой собственности дом, зем. участок по 1/2. Назначена экспертиза-разработать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение