Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уголок потребителя? Сэс не нужен, если вся продукция в упаковке?

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
03.04.2015 в 14:17

Какие документы мне необходимы для моей деятельности?

Добрый день! У меня ИП.Хочу открыть бар с пивом, напитками, шоколадом и чипсами (в упаковке). Какие документы мне необходимы для моей деятельности? Уголок потребителя? Сэс не нужен, если вся продукция в упаковке?

номер вопроса №6483716
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.04.2015 15:21
    отзывов: 2 922 Личная консультация

    заключение Роспотребнадзора нужно, т.к.

    Согласно п.4.1 ГОСТ Р 50764-2009 Услуги общественного питания подразделяют:

    — на услуги питания;

    — услуги по изготовлению продукции общественного питания;

    — услуги по организации потребления продукции общественного питания и обслуживанию;

    услуги по реализации продукции общественного питания и покупных товаров;

    — услуги по организации досуга, в том числе развлекательные;

    — информационно-консультационные (консалтинговые) услуги;

    — прочие услуги общественного питания.

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не подскажете, если я прописана в подмосковье, а проживаю в москве, могу ли я расчитывать на государственный детский сад
читать ответы (1)
А почему по закону о защите прав потребителей я не могу отказаться от услуг в течение 2-х недель? Взяла займ, а на следующий
читать ответы (1)
Как выделить участок паевой Земли, если вся земля в аренде не понятно у кого?
читать ответы (1)
Какую причину можно озвучить при возрате газовой плиты если ей не пользовались. Она еще в упаковке.
читать ответы (1)
В аварийной службе говорят, что мне акт о залитии не нужен если я не собираюсь требовать возмещения ущерба. Но мне хотелось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение