Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пожалуйста: 1) Как избежать продажи банком, единственной жилплощади-дома в залоге?

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
03.04.2015 в 14:28

Имеется долг перед банком по кредитному договору, платить по нему не представляется возможным, т.к. бизнес перестал приносить доход, а проценты по кредиту банка повысились. Готовлюсь к процедуре продажи банком залогового имущества. В залоге производственные помещения, автотранспортные средства, жилой дом. Скажите, пожалуйста: 1) Как избежать продажи банком, единственной жилплощади-дома в залоге? (Суммы имущества по залоговой стоимости без учета жилого дома вполне хватает для погашения задолженности перед банком); 2) По какой стоимости банк будет продавать мое имущество?

номер вопроса №6483740
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    03.04.2015 14:30
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Обратитесь в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст203 ГПК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    03.04.2015 в 14:28
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 14:32
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Предложите банку самостоятельно реализовать прочее залоговое имущество и погасить задолженность с помощью вырученных средств

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    03.04.2015 в 14:28
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Волжский
    03.04.2015 14:33
    отзывов: 307 Личная консультация

    Договариваться с приставами, ведущими ваше исполнительное производство, оспаривать и возражать против каких-либо их действий. Если как вы утверждаете хватает другого имущества, то после продажи вашего имущества погасится ваш долг и вам опасаться нечего. Оценка производится обычно ниже рыночной, это тоже вы можете оспорить, или оказать содействие в реализации этого имущества, найдя покупателей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    03.04.2015 в 14:28
    Спасибо за ответ!
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    03.04.2015 14:34
    отзывов: 1 272

    1. Никак. Нормы ГПК тут не работают. Затянуть - можно, тем самым оставив дом.

    2. 80% от оценочной стоимости.

    Нужна будет помощь, обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    03.04.2015 в 14:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется долг перед банком траст. Оплачивать хочу, но не имею возможности платить в данный момент заявленную сумму. Нахожусь
читать ответы (1)
Долг перед банком по кредитной карте 36000 рублей, могут ли не выпустить из города где я живу в другой город жд транспортом
читать ответы (1)
Кредитный долг перед банком открытие, нет возможности платить магазин закрыли, сама на 5 месяце беременности, что делать
читать ответы (1)
Бизнес перестал приносить доход, нет возможности платить кредит. Как проходит процесс оформления банкротства ИП?
читать ответы (1)
Долг перед банком 380000 т. р.платить не могу из-за увольнения с работы, что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение