Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 917 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичМорозов Роман ВалентиновичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Вильямовна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

1996 г. приобрела гараж по договору инвестирования, после завершения строительства

наш кооператив акт приёма передачи не подписал, т.к приприёмке было не готово инженерное оборудование, вентиляция отопление и вода, гараж подземный, через некоторое время на подрядчика завели уголовное дело, так гаражи по акту переданы небыли. Кадастровая палата в регистрации отказала по двум причинам: нет акта передачи и акт ввода в эксплуатацию на 25 гаражей, а по техническому паспорту 26 симметрично расположенные. Хочу попытаться через суд. Вопрос кто ответчики, какова госпошлина, я пенсионерка, гараж прибретала в 1996 г. кадастровая стоимость сейчас более 300000 тыс.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6483754
прочитан 26 раз
1996 г. приобрела гараж по договору инвестирования, после завершения строительства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рахимов Ильмар Фаузиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 281 | ответов: 567
    03.04.2015 19:35

    Ответчиком будет Администрация г. Уфы в лице КУМС. Если Вы будете подавать иск о признании права собственности, то госпошлина будет составлять 6200.

    А как хотите признать право за собой?

    __
    С уважением, Ильмар Рахимов,
    Конт. тел.: 89177312808, ilmar.02@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12666 | ответов: 39006
    03.04.2015 20:56

    Уважаемая Наталия Вильямовна г. Уфа !

    Вопрос признания Права собственности на гараж вы вправе попытаться решить в Судебном порядке (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

    При этом, Ответчиком в данном деле должна быть указана Администрация муниципального образования г.Уфы.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1265
ответов: 4273
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3967
ответов: 14569
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1281
ответов: 3726
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Уфа по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос