Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаКот Федор ЕвгеньевичМоскалева Марина ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр., г. Санкт-Петербург
03.04.2015 14:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Вчера заказал деталь для автомобиля в магазине. Мне сказали

, что в наличии нет и нужно заказывать. Стоимость детали 15000 руб. и срок доставки будет 21 день. Если я согласен, нужно внести предоплату 5000 руб. Я согласился и внес предоплату. Вечером заехали родственники и сказали что эта деталь не стоит таких денег. Они нашли в интернет магазине ту же деталь за 4800 руб. Сегодня я заехал в магазин отменить заказ и забрать предоплату. Мне сказали что сделать уже ничего нельзя, кроме как дождаться товара и выкупить его. Как мне быть? Что делать? Договор не составлялся. Я ничего не подписывал. На руки мне дали кассовый и товарный чек на предоплату. Спасибо. С уважением Александр.

номер вопроса №6483790
прочитан 23 разa
Вчера заказал деталь для автомобиля в магазине. Мне сказали

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 14:30

    Здравствуйте. Подавайте претензию, при отказе- иск в суд, кассаового чека вполне хватит для доказательства. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    03.04.2015 18:29

    Вам потребуется подготовить исковое заявление с указанием ваших требований, обстоятельств и обоснования ваших исковых требований - с приложением подтверждающих документов (договор, претензия, направленная в адрес партнера, отсутствие на нее ответа или отрицательный ответ и пр.). Также необходимо рассчитать сумму, подлежащую взысканию.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 822
Консультация
Крапивницкая Анна Владимировна
•на сайте
Крапивницкая А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 9
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24923
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос