Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Арнапольская, г. Энгельс
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Какие нужны документы для постановки на очередь на землю как многодетной семьи в Энгельсе.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6483805
прочитан 114 раз
Какие нужны документы для постановки на очередь на землю как многодетной семьи в Энгельсе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плетнёв Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 255
    04.04.2015 03:04
    отредактирован
    04.04.2015 03:08

    Здравствуйте

    Чтобы получить землю за третьего ребенка, необходимо соответствовать некоторым требованиям:

    •семья должна быть многодетной, то есть в ней должно воспитываться не менее трех детей, причем дети должны быть несовершеннолетними;

    •брак должен быть зарегистрирован (если это не семья, состоящая из одинокого родителя и детей);

    •семья должна проживать на территории региона, в котором претендует на получение земли, не меньше пяти лет;

    •семья не должна иметь в СОБСТВЕННОСТИ земельных участков.

    Это базовые требования, которые устанавливаются на всей территории нашей страны. РЕГИОНАЛЬНЫЕ законодатели могут предъявлять дополнительные требования к претендентам на получение земельных участков.

    *Закон от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации.

    Поправки, внесенные в упомянутые законы означают, что семья с тремя и более несовершеннолетними детьми может на безвозмездной основе получить участок земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

    Размеры земельных участков, их местонахождение и условия получения регламентируются РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством субъектов Российской Федерации.

    Соответственно к заявлению для постановки на очередь необходимо приложить документы, которыми Вы подтверждаете факты базовых требований:

    - свидетельство о браке,

    - свидетельство о рождении каждого ребенка с отметкой о его регистрации.

    - справка о регистрации по месту жительства, форма 9 от УФМС города Энгельса ,

    - от ФГБУ "ФКП Росреестра" по Саратовской области справку об ОТСУТСТВИИ в Едином государственном реестре земель сведений о принадлежащем вам земельном участке.

    С уважением Юрий Владимирович

    __
    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Для дополнительных вопросов 19volter_63earth@bk.ru
    Успехов Вам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 42
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11