Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ая Хведоровская, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 34

Что посоветуете, как начать действовать?

Наследованная квартира находится в Нефтеюганске. Дом с сентября 2014 года значится в списке аварийных и в списке непригодных для жилья. Об этом я случайно узнала на сайте города. У меня никакого уведомления об этом на руках нет. Что могут без меня сделать с моей собственностью? Я планировала получить взамен жилья - жилье же. Но не компенсацию. Ни на какую доплату на новое жилье у меня денег нет. Что посоветуете, как начать действовать? Спасибо.

номер вопроса №6483824
прочитан 7 раз
Что посоветуете, как начать действовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 14:32

    Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11