Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Днепропетровск
03.04.2015 14:31
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 11

Если я соглашусь ее написать, то с меня снимут алименты?

Я удочерил ребенка и сейчас плачу алименты верней пытаюсь платить я безработный и у меня в военном приписном 2-статьи 14.б и 21.б не мог устроится на работу из-за них и теперь еще судимость у меня добавилась по статья 164 часть 1 (уклонение от алиментов) условным сроком один год теперь вопще капец не берут на работу. Мне предлагают написать отказную от ребенка. Если я соглашусь ее написать, то с меня снимут алименты? Или я просто прав потом на ребенка не буду иметь, а как платил так и буду платить алименты? Подскажите какой выход из данной ситуации и имели право меня судить я безработный я не по своей вене уклонялся, а меня не где не брали на работу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6483844
прочитан 10 раз
Если я соглашусь ее написать, то с меня снимут алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 139 | ответов: 14 410
    03.04.2015 17:09

    Вы могли обжаловать приговор и доказывать, что не было злостного уклонения от уплаты алиментов.

    Отказаться от ребенка нельзя ч.3 ст.155 СКУ.

    Лишить родительских прав могут в том числе в законе предусмотрены основания для признания усыновления недействительным и отмена усыновления по решению суда.

    Тогда возможно прекращение алиментных обязательств по отмене усыновления или признания его недействительным.

    Если же Вас лишат родительских прав, то обязанность по содержанию у Вас останется, так и будете должны платить алименты.

    Стаття 197 СКУ. Встановлення строку сплати заборгованості. Звільнення від сплати заборгованості за аліментами

    1. З урахуванням матеріального та сімейного стану платника аліментів суд може відстрочити або розстрочити сплату заборгованості за аліментами.

    2. За позовом платника аліментів суд може повністю або частково звільнити його від сплати заборгованості за аліментами, якщо вона виникла у зв'язку з його тяжкою хворобою або іншою обставиною, що має істотне значення.

    3. Суд може звільнити платника аліментів від сплати заборгованості, якщо буде встановлено, що вона виникла внаслідок непред'явлення без поважної причини виконавчого листа до виконання особою, на користь якої присуджено аліменти.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11