Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
03.04.2015 14:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но на сегодняшний день, пособие до сих пор не выплачено.

Я студентка мпгу. Очная форма обучения. В июне месяце 2014 гола я предоставила все документы на предоставление оплачиваемого декретного отпуска по беременности и родам. Но на сегодняшний день, пособие до сих пор не выплачено.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6483856
прочитан 8 раз
Но на сегодняшний день, пособие до сих пор не выплачено.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 346
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 14:37

    Вас нет в нижеуказанном списке граждан и Вам собственно говоря оплата и положена

    Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

    1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным "законом" от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):

    1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

    2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

    3) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе;

    4) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности;

    5) священнослужители;

    6) лица, осужденные к лишению свободы и привлеченные к оплачиваемому труду.

    ...

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11