Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 217 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичНемиров Олег ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 14:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 38

Я развелась с мужем, подала алименты 1/4 на содержание ребенка.

Сама не работаю сижу дома по уходу за ребенком. Какими статьями руководствоваться чтоб он платил также алименты на мое содержание в размере 1 мрот.

номер вопроса №6483862
прочитан 9 раз
Я развелась с мужем, подала алименты 1/4 на содержание ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    03.04.2015 14:33

    Консультантов не консультируем.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 14:35

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос