Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 902 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичПаншев Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга АнатольевнаБуланкин Максим НиколаевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Барнаул
03.04.2015 14:35
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я неделю назад приобрела в кредит сотовый телефон, кнопка звука стала заходить

, я отнесла его в магазин его забрали на экспертизу от 3-х да-20 дней, могу ли я вернуть за него денежные средства или анулировать кредит?

номер вопроса №6483866
прочитан 31 раз
Я неделю назад приобрела в кредит сотовый телефон, кнопка звука стала заходить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 14:46

    Здравствуйте. Да- если признают тел. ненадлежащего качества.

    ст 24 ЗоЗПП

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    03.04.2015 15:58

    Ст 18 ЗоЗПП Вам в помощь.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18766
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Кредит"юристы из города Барнаул по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос