Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Владивосток
03.04.2015 14:33
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Поставят ли они мою машину на штраф стоянку или запретят пользоваться ей на время разбирательств?

Пожалуйста порядок действия сотрудников Гаи, если я обращусь к ним с заявлением о просьбе провести служебную проверку, из-за обнаружения машины с таким же номером ПТС как и у моей. Поставят ли они мою машину на штраф стоянку или запретят пользоваться ей на время разбирательств? А так же как долго продлиться такая проверка и что потребуется от меня. Заранее спасибо.

номер вопроса №6483880
прочитан 11 раз
Поставят ли они мою машину на штраф стоянку или запретят пользоваться ей на время разбирательств?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    03.04.2015 14:38

    На арест площадку поставят. Но могут передать на ответственное хранение Вам- пользоватся в таком случае сможете. Проверка длится около трех месяцем ( иногда до года). А вот в случае установления факта подделки птс ( если установят что Ваш птс липовый) авто будет стоять на арест площадке до окончания следствия и суда ( в случае установления виновного лица).

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    03.04.2015 14:44

    значит какой то ПТС незаконный, когда я работал следователем у меня было дело три машины с одинаковыми ПТСками, два месяца расследование, в принципе могут и запрет наложить на пользование,на штрафплощадке не поставят вы будете хранителем, по сути то железо ваше, вы же его купили

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11