Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Даже не знаю где они номер взяли, потому что не так давно я сменила симкарту.

Анна Александровна, г. Ковров
03.04.2015 в 14:37

Почти три года назад я оформила карту кредитную на десять тысяч рублей. Сначала исправно оплачивала, но потом потеряла работу и платить не смогла. Затем ПРИВАТБАНК перестал существовать и стал БИНБАНК. Никаких сообщений мне не поступило о перезаключении договора. И вот по прошествии почти трех стали поступать звонки от компании ВОСТОКФИНАНС. Даже не знаю где они номер взяли, потому что не так давно я сменила симкарту. День разговаривают нормально, день с угрозами. Выслали мне реквизиты на которые я должна платить. Но я не знаю мои ли они. И рок оплаты оговаривают в два дня сегодня и завтра суммой 52800.

номер вопроса №6483905
прочитан 25 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 14:42
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Игнорируйте полностью. Не уведомили Вас о смене кредитора - ничего Вы им не должны. Более того - пройдёт 3 года, и можете забыть о кредите, срок исковой давности истечёт

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 14:43
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего не платите (срок давности у вас и так истек соголасно ст 196 ГК РФ), на действия и на угрозы банка подайте жалобу в ЦБ РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 14:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Три года назад я сняла с кредитной карты Альфа-банка 15 тыс. рублей и через три недели положила обратно, но мне пришлось
читать ответы (1)
Три с половиной года назад взяла кредит в банке на сумму 200000 рублей, сначала платила, потом не смогла, просила отстрочку
читать ответы (1)
Я брала в 2008 году кредит на сумму 250 т. р,платила исправно 10 месяцев, но потом потеряла работу и не смогла оплачивать
читать ответы (1)
Я брала кредит в банке. Потом потеряла работу и дальше не смогла выплачивать. Банк написал Мировому судье, что бы я
читать ответы (1)
На меня подал в суд Сетелем банк. Я исправно платил по кредиту, но потом потерял работу и платить стало нечем, но я каждый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение