Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Воронеж
03.04.2015 14:38
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Так вот вопрос: можно ли как то привлечь за клевету эту женщину - маму ученика?

Моя знакомая работает учителем начальных классов. Так вот с одним учеником произошла такая ситуация. Он не хотел заниматься после уроков (учитель по собственной инициативе занимался дополнительно и бесплатно). Она ему сказала, чтобы он шел домой, так как учебное время закончилось и завтра пришел с родителями. Он ушел. На следующий день его мама, наслушавшись разговоров сына, поехала к директору в райцентр жаловаться (директор один - в районе, школа, в которой работает знакомая, в селе - филиал районной школы, в филиале есть заведующая) и сказала следующее учитель сказал моему сыну, чтобы он убирался из школы и больше не приходил. Так вот вопрос: можно ли как то привлечь за клевету эту женщину - маму ученика? Ведь из за такой клеветы могут быть проблемы на работе. Спасибо!

номер вопроса №6483922
прочитан 33 разa
Так вот вопрос: можно ли как то привлечь за клевету эту женщину - маму ученика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    04.04.2015 01:20

    нельзя. клевета это уголовная статья и практически недоказуемая. Основания для иска по 152 ГК РФ я тоже усматриваю слабо. Но тут хотя бы есть крошечный шанс

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7225
ответов: 30407
Консультация
Лапина Ольга Евгеньевна
•на сайте
Лапина О. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 29
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6010
ответов: 20043
Консультация
Новиков Алексей Петрович
•на сайте
Новиков А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1347
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11