Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 004
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 8

По закону ли это? Подскажите пожалуйста.

Проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой. Дом идёт под снос тк расширяют Ярославское ш.Прописаны там мама, я (22 года) и наш дядя (инвалид 2 группы, проживает в пансионате для инвалидов) Комната не приватизирована. Жилая площадь 19 м 2, общая 28 м 2. Уже более 30 лет стоим на улучшении жилищных условий. В администрации города сказали что нам дадут всё так же дадут комнату в коммуналке. По закону ли это? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6483955
прочитан 5 раз
По закону ли это? Подскажите пожалуйста.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 933 | ответов: 139 175

    Полагаю, что незаконно. Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ должны предоставить жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 443 | ответов: 20 308

    Если решение о сносе принято после мая 2013 г., то вам дадут по 18 кв. м на человека. А если до этой даты, то должны дать однокомнатную квартиру. Посмотрите Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13 и ст. 2

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы