Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 319 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичРотов Владимир СергеевичШевченко Ольга ПавловнаШестаков Павел ДмитриевичШумихина Татьяна ЯковлевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичМатвеева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диммиип, г. Москва
03.04.2015 14:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Правомерно ли увольнение? Я военнослужащий. Был осужден 01.

Правомерно ли увольнение?

Я военнослужащий. Был осужден 01.07.2014 по уголовному делу были отправлены документы на увольнение из ВС РФ. 13.01.2015 за судимость снята. После в часть доходит известие о том что приказ подписан. 6.02.2015 направляют в отпуск за 14 и 15 год в марте 2015 года приходит в часть приказ о «О том, что в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), направить меня на воинский учет в отдел военного комиссариата Московской области» подписанный министром обороны. Подскажите правомерно ли увольнение? Причем в части говорят, о том что это правомерно лишь потому, что документы были отправлены. И поэтому законно. Хотя Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 415-ФЗО внесении изменения в статью 51 Федерального законаО воинской обязанности военнослужащий может быть уволен с военной службы ТОЛЬКО ДО ПОГАШЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СУДИМОСТИ. Соответственно будет разумно подать в суд и оспорить данное решение так как основанием для увольнения утратили силу до момента подписания самого приказа. Как выясняеться далее Постановление о снятии судимости вступает в силу через 10 суток после заседания. Соответственно оно вступает только 24 января 2015. Но на момент вступления я еще был военнослужащим. Так как военнослужащий считается уволенным когда издан приказ об исключении из списков части. Подскажите как быть!!!

номер вопроса №6483959
прочитан 22 разa
Правомерно ли увольнение? Я военнослужащий. Был осужден 01.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1973 | ответов: 11770
    03.04.2015 15:32

    Добрый день! не правомерно, пишите жалобу в уполномоченный орган. Желаю всего доброго и решения вашего вопроса.

    __
    При обращении в Глобальную Юридическую Компанию, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.8 (495) 585-61-73.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28947
ответов: 92787
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10026
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1645
ответов: 5608
Консультация
Шишканов Артем Анатольевич
•на сайте
Шишканов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 200
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"