Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 564

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
03.04.2015 14:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 80

Я являюсь должником (более 2 млн. руб) Возбуждено исполнительное производство (брал в долг).

Выплачиваю по 40 тыс руб. в месяц. (40%зарплаты). Другого имущества нет. . Могу ли я после 1 июля 2015 года по новому закону подать на бакротство, чтобы не платить по своему долгу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6483976
прочитан 64 разa
Я являюсь должником (более 2 млн. руб) Возбуждено исполнительное производство (брал в долг).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    03.04.2015 15:06

    При всей кажущейся привлекательности признание физического лица банкротом для Вас не лучший выход. Тем более Вы уже исполняете решение суда. Я бы порекомендовала Вам поближе познакомиться с приставом, в производстве у которого находится Ваше дело, и пообщалась бы с ним с помощью заявлений об уменьшении суммы ежемесячный выплат. В обоснование можно привести любое ухудшение Вашего материального положения, которое Вы сможете доказать.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1824 | ответов: 6164
    03.04.2015 17:50
    отредактирован
    03.04.2015 17:51

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из з/п и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Т.е. с учетом Ваших цифр долга и з/п вряд ли в нем есть смысл.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12494
ответов: 33214
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2945
ответов: 10664
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23199
ответов: 113549
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1086
ответов: 8475
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Банкротство"юристы из города Москва по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос