Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 885

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Омск
03.04.2015 14:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Можно ли на время декрета приостановить деятельность ИП и не оплачивать фиксированный

платеж в Пенсионный фонд? Какие необходимы для этого документы? Спасибо.

номер вопроса №6483983
прочитан 5 раз
Можно ли на время декрета приостановить деятельность ИП и не оплачивать фиксированный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 14:56

    Добрый день. Нет. Только закрыть ИП полностью

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18608 | ответов: 57329
    03.04.2015 15:24

    Здравствуйте!

    Ст.14 п.6 212-ФЗ от 24.07.09

    Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос