Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mizar07, г. Камень-на-Оби
03.04.2015 14:48
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 7

Форму о снижении пени где можно?

У меня проблема с ОАО АиЖК. Исковое заявление о взыскании долга и обращение взыскания на заложенное имущество. Форму о снижении пени где можно? Точнее образец. Размер суммы, подлежащей уплате из стоимости Жилого дома и Земельного участка по состоянию на 26,09,2014 составляет 86965,51, в том числе по кредиту (основному долгу)-15888,83, сумма начисленных, но неуплаченных процентов за пользование кредитом-21076,68, а также начисленные пени в размере 100338,61. Истец считает возможным снизить сумму взыскиваемых штрафных санкций (пени) до 50000. На данный момент (на 02.03.2015)-обязательств по кредиту (основному долгу)-0,0; неуплаченных процентов за пользование кредитом-0,0; начисленные пени в размере 105730,04. процесс продолжается, на первом заседании вынесли определение о оценке дома и земельного участка, так как я не согласился с суммой заявленной в иске и с суммой. Вот я и хочу спросить о том как написать заявление о снижении пени. Ст. 333. Пишу то, что нашел в интернете, юр.образования нет.

номер вопроса №6484011
прочитан 24 разa
Форму о снижении пени где можно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 14:50

    Добрый день. Можете устно заявить в суде: прошу суд применить положения статьи 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки, поскольку полагаю, что сумма неустойки несоразмерна последствиям нарушенного обязательства

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    03.04.2015 16:00

    Можете, заявить устно в суде о снижении неустойки в связи с её несоразмерностью.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11