Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гуля, г. Ульяновск
03.04.2015 14:56
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Законно ли, что спустя столько времени они подали иск?

На днях пришло извещение о письме из мир. суда, но получить его не смогли т.к. истек срок хранения и оно было отправлено обратно, но у знакомой оттуда удалось узнать что это исковое заявление (два года назад было дтп с участием троллейбуса) и сейчас муп хотят взыскать за простой троллейбуса. Законно ли, что спустя столько времени они подали иск? Письмо на почте мы не получили, если придут с повесткой, то по адресу прописки не проживаем, и если не явимся в суд (могу уехать в командировку по работе), чем это может грозить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6484082
прочитан 10 раз
Законно ли, что спустя столько времени они подали иск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 14:59

    вынесут решение в ваше отсутствие, будете потом восстанавливать сроки на оспаривание и т.п.

    Общий срок исковой давности составляет три года

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 735
Консультация
Кокорев Андрей Владимирович
•на сайте
Кокорев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 399
Консультация
Демидова Дарья Александровна
•на сайте
Демидова Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 117
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6840
ответов: 23382
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11