Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 480
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мытищи
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 8

По закону ли это? И кто должен предоставлять нам жилье?

Проживаю в коммунальной квартире вместе с мамой. Одна комната. Дом идёт под снос тк расширяют Ярославское ш. Прописаны там мама, я (22 года) и наш дядя (инвалид 2 группы, проживает в пансионате для инвалидов) Комната не приватизирована. Жилая площадь 19 м 2, общая 28 м 2. Уже более 30 лет стоим на улучшении жилищных условий. В администрации города сказали что нам дадут всё так же комнату в коммуналке. По закону ли это? И кто должен предоставлять нам жилье? Инвесторы-застройщики дороги или Администрация города?

номер вопроса №6484147
прочитан 8 раз
По закону ли это? И кто должен предоставлять нам жилье?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819

    Да, к сожалению, площадь соответствует тому помещению взамен которого вам его выдают. т.е. площадь нового помещения будет 28 кв.м.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 103 | ответов: 124 140

    Здравствуйте.

    Застройщики

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы