Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дыкоменко Александр ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеев Владимир НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичHaupt VitaliyСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Кингисепп
03.04.2015 15:03
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 3

Двух комнатная квартира. Я с отцом жены собственники в равных долях по 1/2.

отец не прописан прописана моя жена с которой мы разводимся (пока суда еще небыло). могу ли я подать иск о правилах пользования квартирой (чтобы мне определили комнату) и кто должен быть ответчиком?

номер вопроса №6484149
прочитан 12 раз
Двух комнатная квартира. Я с отцом жены собственники в равных долях по 1/2.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8298 | ответов: 27162
    03.04.2015 15:04

    Об определении порядка пользования жилым помещением. Можете. Остальные проживающие лица.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    03.04.2015 15:05

    Вы можете подать иск об определении права пользования квартирой. Ответчиками на всякий случай лучше сделать обоих.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    03.04.2015 15:07

    Вы можете обратиться с иском об определении порядка пользования помещением (статья 247 ГК РФ). Ответчиком по иску будет выступать отец жены (если он является сособственником)

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    03.04.2015 17:14

    Если комнаты изолированные, то можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, Ответчиком будет второй сособственник.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127210
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 13194
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3306
ответов: 11558
Консультация
юристы из города Кингисеппюристы по теме "Прочее"юристы из города Кингисепп по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос