Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Кингисепп
03.04.2015 15:03
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 7

Могу ли я подать иск о правилах пользования квартирой (чтобы мне определили комнату) и кто должен быть ответчиком?

Двух комнатная квартира. Я с отцом жены собственники в равных долях по 1/2. отец не прописан прописана моя жена с которой мы разводимся (пока суда еще небыло). могу ли я подать иск о правилах пользования квартирой (чтобы мне определили комнату) и кто должен быть ответчиком?

номер вопроса №6484149
прочитан 12 раз
Могу ли я подать иск о правилах пользования квартирой (чтобы мне определили комнату) и кто должен быть ответчиком?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 023 | ответов: 28 667
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 15:04

    Об определении порядка пользования жилым помещением. Можете. Остальные проживающие лица.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    03.04.2015 15:05

    Вы можете подать иск об определении права пользования квартирой. Ответчиками на всякий случай лучше сделать обоих.

  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    03.04.2015 15:07

    Вы можете обратиться с иском об определении порядка пользования помещением (статья 247 ГК РФ). Ответчиком по иску будет выступать отец жены (если он является сособственником)

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    03.04.2015 17:14

    Если комнаты изолированные, то можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, Ответчиком будет второй сособственник.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48100
ответов: 125793
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5257
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13772
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 474
ответов: 1025
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11