Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Оренбург
Марина
03.04.2015 в 15:03
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

Школьный возраст

Дочке в ноябре 7 лет, по рекомендации невролога и психотерапевта в школу хотели бы пойти только в след. Году, т.е. почти в 8 лет, но в саду нам уже объявили, что места для нас не будет, т.к. у вас школьный возраст. Имеют ли право нас выставить из сада?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6484155
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не имеют права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение