Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Шумерля
Россия, г. Шумерля | Вопросов: 1

Могу ли я воспользоваться данными условиями для возврата денег?

Росгосстрах при страховании ОСАГО вынуждает заключать договор стахования жизни.

В Иных условиях договора прописано: В случае досрочного отказа Страхователя от настоящего договора в течение 3-х рабочих дней с его заключения уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном размере.

Могу ли я воспользоваться данными условиями для возврата денег?

Еще в договоре не прописан выгодоприобретатель в случае наступления смерти страхователя - чем это может быть чревато? Можно ли вписать выгодоприобретателя собственноручно?

номер вопроса №6484156
прочитан 12 раз
Могу ли я воспользоваться данными условиями для возврата денег?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 15:12

    Добрый день

    ".Росгосстрах при страховании ОСАГО вынуждает заключать договор стахования жизни. "

    Это незаконно, жалуйтесь в Роспотребнадзор (статья 16 ч. 2 закона оЗПП)

    Также можете согласно договору вернуть страховую премию в полном объёме

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11