Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Владимир
03.04.2015 15:08
Россия, г. Владимир | Вопросов: 8

Как возможно добиться получения этой доли (1/27) моей маме?

Была приватизирована квартира на троих прописанных в ней (меня, бабушку и деда). В 2006 г умерла моя бабушка, её долю наследовали - дед, её дочь (моя мама) и трое детей её умершего сына. Дед отказался от полагаемой ему доли в пользу моей мамы (своей дочери) и подарил свою долю (1/3) в этой квартире. Двое детей (умершего сына) заключили договор с моей мамой купли-продажи на наследуемые доли. Т.о. моей маме принадлежит 17/27 и мне 9/27 (1/3 квартиры). 1/27 часть квартиры до сих пор никак не оформлена. На момент вступления в права наследования третий ребенок был несовершеннолетний. Заявление на наследование не было написано (опекуном-матерью). Совершеннолетие наступило 3 года и 5 месяцев назад. Теперь они хотят продлить срок вступления в наследство через суд и им нужно согласие наследников. Мы согласия не даём, т.к. за свою неоформленную долю просят в два раза больше её рыночной стоимости, договориться не получается. Как возможно добиться получения этой доли (1/27) моей маме?

номер вопроса №6484198
прочитан 6 раз
Как возможно добиться получения этой доли (1/27) моей маме?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 15:13

    пусть оформляют, а вы имеете право, если доля незначительна и у ее обладателя есть иное жилье, предъявить в суд требования о прекращении права собственности на нее, внеся предварительно деньги на депозит суда и признать за собой право собственности на эту долю. Оцените ее у независимого эксперта и все будет по закону.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5499
ответов: 15989
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1052
ответов: 2313
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6926
ответов: 21432
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11