Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 761 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаБалахтин Филипп ВикторовичЗамятина Ольга АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЮрьева Анна АлександровнаЖарова Ольга ВалерьевнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Боярка
03.04.2015 15:15
Украина, г. Боярка | Вопросов: 1

Бывший муж приехал в дет сад и заведующая дала ему ребенка поиграть.

Меня никто не предупредил. Что мне надо сделать чтобы такое не повторилось?

номер вопроса №6484243
прочитан 9 раз
Бывший муж приехал в дет сад и заведующая дала ему ребенка поиграть.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10206
    03.04.2015 15:37

    Здравствуйте! Мать и отец обладаю равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей.Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Если Вы хотите, чтобы бывший муж виделся в ребенком только в Ваше присутствии, то можете подать в суд исковое заявление об определении порядка общения бывшего мужа с ребенком.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    03.04.2015 17:15

    Заявить требование об определении порядка общения может только тот родитель, который проживает отдельно от ребенка и порядок устанавливается в отношении заявителя.

    Родитель с которым проживает ребенок не может требовать порядка для другого родителя.

    Стаття 159 СК Украины. Вирішення судом спору щодо участі у вихованні дитини того з батьків, хто проживає окремо від неї

    1. Якщо той із батьків, з ким проживає дитина, чинить перешкоди тому з батьків, хто проживає окремо, у спілкуванні з дитиною та у її вихованні, зокрема якщо він ухиляється від виконання рішення органу опіки та піклування, другий із батьків має право звернутися до суду з позовом про усунення цих перешкод.

    2. Суд визначає способи участі одного з батьків у вихованні дитини (періодичні чи систематичні побачення, можливість спільного відпочинку, відвідування дитиною місця його проживання тощо), місце та час їхнього спілкування.

    В окремих випадках, якщо це викликано інтересами дитини, суд може обумовити побачення з дитиною присутністю іншої особи.

    Під час вирішення спору щодо участі одного з батьків у вихованні дитини береться до уваги ставлення батьків до виконання своїх обов'язків, особиста прихильність дитини до кожного з них, вік дитини, стан її здоров'я та інші обставини, що мають істотне значення, в тому числі стан психічного здоров'я одного з батьків, зловживання ним алкогольними напоями або наркотичними засобами.

    3. За заявою заінтересованої сторони суд може зупинити виконання рішення органу опіки та піклування до вирішення спору.

    4. У разі ухилення від виконання рішення суду особою, з якою проживає дитина, суд за заявою того з батьків, хто проживає окремо, може передати дитину для проживання з ним.

    5. Особа, яка ухиляється від виконання рішення суду, зобов'язана відшкодувати матеріальну та моральну шкоду, завдану тому з батьків, хто проживає окремо від дитини.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1632
ответов: 4978
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35436
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3412
Консультация
юристы из города Бояркаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Боярка по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос