Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Литвинов Андрей ВладимировичСотскова Валерия ВалерьевнаВаракосов Александр ВасильевичСармина Елена АлександровнаШишкин Виталий МихайловичСтепанов Юрий ВасильевичПасечник Руслан СергеевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
03.04.2015 15:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Можно ли зарегистрировать евразийский патент на полезную модель?

номер вопроса №6484256
прочитан 23 разa
Можно ли зарегистрировать евразийский патент на полезную модель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 15:26

    Здравствуйте. Да, сможете зарегитсрировать , обратитеьс в ФИПС.

    ГК РФ ( ч. 4):

    Статья 1395. Патентование изобретений или полезных моделей в иностранных государствах и в международных организациях

    1. Заявка на выдачу патента на изобретение или полезную модель, созданные в Российской Федерации, может быть подана в иностранном государстве или в международную организацию по истечении шести месяцев со дня подачи соответствующей заявки в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, если в указанный срок заявитель не будет уведомлен о том, что в заявке содержатся сведения, составляющие государственную тайну. Заявка на изобретение или полезную модель может быть подана ранее указанного срока, но после проведения по просьбе заявителя проверки наличия в заявке сведений, составляющих государственную тайну. Порядок проведения такой проверки устанавливается Правительством Российской Федерации.

    2. Патентование в соответствии с Договором о патентной кооперации или Евразийской патентной конвенцией изобретения или полезной модели, созданных в Российской Федерации, допускается без предварительной подачи соответствующей заявки в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, если заявка в соответствии с Договором о патентной кооперации (международная заявка) подана в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности как в получающее ведомство и Российская Федерация в ней указана в качестве государства, в котором заявитель намерен получить патент, а евразийская заявка подана через федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

    В отношении соответствующей заявки, послужившей основанием для испрашивания приоритета по международной заявке, поданной в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, положения абзаца второго пункта 3 статьи 1381 настоящего Кодекса не применяются.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12646
ответов: 38962
Консультация
Шишков Антон Викторович
•на сайте
Шишков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 374
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22977
ответов: 93770
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41473
ответов: 133885
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Москва по теме "Авторские и смежные права"

Похожие вопросы:

Задать вопрос