Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бракосочетание с иностранцем

Марина Ивановна, г. Луганск
Марина Ивановна Украина, г. Луганск
03.04.2015 в 15:30

Я гражданка Украины, жених - россиянин, проживаем в Москве, хотим расписаться на территории Украины. Возможна ли роспись день в день, если есть справка от гинеколога?

номер вопроса №6484290
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 15:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. ДА, это возможно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Ивановна Украина, г. Луганск
    03.04.2015 в 15:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Украина, г. Харьков
    03.04.2015 17:30
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Про затвердження Правил державної реєстрації актів громадянського стану в Україні

    Мін'юст України; Наказ, Правила від 18.10.2000 № 52/5

    9. За погодженням з нареченими орган державної реєстрації актів цивільного стану призначає день і час державної реєстрації шлюбу з додержанням вимог, передбачених статтею 32 Сімейного кодексу України.

    Державна реєстрація шлюбу проводиться органами державної реєстрації актів цивільного стану після закінчення одного місяця з дня подання нареченими заяви про державну реєстрацію шлюбу.

    За наявності поважної причини і з дозволу керівника органу державної реєстрації актів цивільного стану державна реєстрація шлюбу проводиться до закінчення зазначеного строку на підставі спільної заяви наречених та документів, які підтверджують наявність поважної причини.

    У разі вагітності нареченої, народження нею дитини та якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, за наявності документів, що підтверджують викладені факти, державна реєстрація шлюбу проводиться в день подання відповідної заяви або у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Ивановна Украина, г. Луганск
    03.04.2015 в 15:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины прописка АРК нахожусь в Москве можно сказать нелегально, смогу ли я тут поменять паспорт на русский?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, отец моего ребенка на данный момент проживает на территории России, алименты не платит в течении 2
читать ответы (1)
Я гражданка украины (хмельницкий), работаю няней в москве. Нужно ли мне пересекать границу, если я оформила патент? Если
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Заключили брак на территории Украины. При оформлении брака мужу в паспорт РФ
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, паспорт был утерен в Москве, какие документы мне нужны, чтобы обратиться в консульство Украины, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение