Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
03.04.2015 15:24
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Это ведь все равно что к врачу пришел человек с болью-для чего записывать консультацию,

Скажите пожалуйста, насколько правомерны аудио и видео записи юридической консультации в офисе юристов. Это ведь все равно что к врачу пришел человек с болью-для чего записывать консультацию, тем более если это касается защиты близкого человека!

номер вопроса №6484322
прочитан 15 раз
Это ведь все равно что к врачу пришел человек с болью-для чего записывать консультацию,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 914 | ответов: 136 045
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 15:26

    Они не противоречат закону.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 455
    03.04.2015 15:27

    Здравствуйте! Нет никаких норм, устанавливающих обязательность записи юридической консультации. Она может производиться лишь по обоюдному согласию юриста и его доверителя.

    Вы вправе возразить против записи, а если юрист не соглашается - пойти к другому юристу.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    03.04.2015 15:35

    Здравствуйте. Запись не противоречит закону, и осуществляется исключительно в Ваших же интересах, чтобы, во-первых, минимизировать возможность какого-либо хамства со стороны сотрудника юридической компании и, во-вторых, чтобы все сказанное было понято максимально достоверно и всегда доступно при составлении документов, при дальнейшей работе. Записи хранятся в компании и не подлежат передаче кому-либо "на сторону". Можно сказать, что ведение записи разговора - это показатель высокого уровня компании.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11