Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира площадью 40 кв.м.

Копцева Елена Викторовна, г. Подольск
03.04.2015 в 15:27

Квартира площадью 40 кв.м. прописаны 4 человека. Главный квартиросъёмщик - инвалид ВОВ, по федеральному закону положена отдельная квартира, отдел по распределению жилья в лице зам главы администрации отказал в постановке на очередь для льготников. Как быть?

номер вопроса №6484356
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 15:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 15:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в закрытом военном городке в служебной 3-х комнатной квартире площадью 57 кв м, прописаны в ней четверо, мы с
читать ответы (1)
Если в квартире общей площадью 44 кв м прописано 3 человека (моя мать, я и мой маленький ребенок), имею ли я право на
читать ответы (1)
В 2-х ком. квартире 49,5 кв м прописано 4 человека: свекр, муж, я и 1,5 годовалый сын. Свекр решил приватизировать квартиру
читать ответы (1)
Сносят аварийное жилье 43 кв м прописано 4 человека Это две семьи какое жилье положено если бабушка с опекаемым внуком а
читать ответы (1)
В квартире 40 кв м прописаны 6 человек: родители,2 сыновей 18 лет и 2 сыновей 27 лет. один старший сын в разводе второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение