Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Которую я не пройду 100%. Имеют ли право работодатели уволить меня?

Ксения, г. Казань
Ксения Россия, г. Казань
03.04.2015 в 15:39

Устроилась на новую работу. Прошла испытательный срок 3 месяца. Заключили трудовой договор. Теперь меня пытаются уволить за несоответствие занимаемой должности. Скорей всего будут проводить аттестацию. Которую я не пройду 100%. Имеют ли право работодатели уволить меня? (у меня есть ребенок 2,6 лет, воспитываю одна)

номер вопроса №6484426
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 15:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Увы- но если не пройдете аттестацию, то смогут. Подобных ограничений, котрые есть при сокращении, ТК РФ в этом случае не содержит .

    Однако и аттестация должна быть проведена по правилам, отклонение от которых может привести к оспариванию результата аттестации.

    ст 81 ТК РФ:

    Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Апатиты
    03.04.2015 15:54
    отзывов: 243 Личная консультация

    Увольнение по основанию " несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации" (п. 3 ч. 1 ст. 81) с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, - не допускается

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж устроился на контракт, сказали что испытательный срок (3 месяца) зарплату получать не будет. У него на еждевеним 3
читать ответы (1)
Я устроилась на временную работу с испытательным сроком 3 месяца. После первого отработанного дня поняла, что работа мне
читать ответы (1)
Месяц назад устроилась на новую работу с испытательным сроком. На собеседовании сразу сказала, что без опыта. Ушла с
читать ответы (1)
Устроилась на новую работу с испытательным сроком 3 месяца. Отдел создал директор под перспективы финансирования проекта
читать ответы (1)
Устроилась на работу санитаркой испытательный срок 3 месяца. Отработала 2 смены и хочу уволиться сама. Мне сказали что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение