Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лавринов Геннадий АнатольевичОнищук Надежда НиколаевнаБуланкин Максим НиколаевичМаксимов Максим НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Казань
03.04.2015 15:39
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Устроилась на новую работу. Прошла испытательный срок 3 месяца.

Заключили трудовой договор. Теперь меня пытаются уволить за несоответствие занимаемой должности. Скорей всего будут проводить аттестацию. Которую я не пройду 100%. Имеют ли право работодатели уволить меня? (у меня есть ребенок 2,6 лет, воспитываю одна)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6484426
прочитан 28 раз
Устроилась на новую работу. Прошла испытательный срок 3 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 15:54

    Здравствуйте. Увы- но если не пройдете аттестацию, то смогут. Подобных ограничений, котрые есть при сокращении, ТК РФ в этом случае не содержит .

    Однако и аттестация должна быть проведена по правилам, отклонение от которых может привести к оспариванию результата аттестации.

    ст 81 ТК РФ:

    Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 241 | ответов: 1112
    03.04.2015 15:54

    Увольнение по основанию " несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации" (п. 3 ч. 1 ст. 81) с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, - не допускается