Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Ивановна, г. Энгельс
Татьяна Ивановна
03.04.2015 в 15:36
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 0

Единственное жилье

В 2014 году я пенсионерка продала единственное жилье - квартиру за 1250000 руб. (менее 3 лет) и через несколько месяцев купили дом, правда в другом регионе за 1900000 руб. вместе с землей, но оформили на мужа - он сейчас не работает. Будет ли платить налог жена с продажи своей квартиры? Сейчас никакой жилплощади не имею, только прописка у мужа в доме.

С уважением Татьяна Ивановна.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6484428
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 462

    Здравствуйте. В вашем случае можете предоставить документы о покупке нового жилья, тем самым налог платить не придется согласно ст. 220 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение