Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана сергеевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Я собственник жилья, хочу выписать бывшего сожителя, не проживаем вместе около года, какая процедура.

Спасибо заранее.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6484433
прочитан 19 раз
Я собственник жилья, хочу выписать бывшего сожителя, не проживаем вместе около года, какая процедура.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    03.04.2015 15:37

    Обращайтесь с заявлением в суд по месту нахождения жилья.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 15:37

    Обращайтесь в суд ст. 31 ЖК РФ

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    03.04.2015 15:37

    В судебном порядке - исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

    Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ, подлежит оплате госпошлина - 300 рублей.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 506 | ответов: 10 744
    03.04.2015 15:42

    В судебном порядке можно снять с регистрации, после вступления в зак силу решения суда несете его в ФМС и всё.

    Обращайтесь помогу.

    телефон указан в подписи под ответом и в анкете.

    __
    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    03.04.2015 16:04

    Если Вы собственник, а он лишь стоит на регистрационном учете в жилом помещении, то судебный порядок.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19621
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48152
ответов: 125903
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11