Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Киров
03.04.2015 15:37
Россия, г. Киров | Вопросов: 77

Является ли законным действия банка по списанию денежных средств в счёт погашения долга со счёта,на который перечисляется

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредиту. Является ли законным действия банка по списанию денежных средств в счёт погашения долга со счёта,на который перечисляется детское пособие.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6484448
прочитан 126 раз
Является ли законным действия банка по списанию денежных средств в счёт погашения долга со счёта,на который перечисляется детское пособие.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 897 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 15:38

    Данные действия можно обжаловать в суде.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    03.04.2015 15:39

    Здравствуйте. Нет, конечно - это не законо. Даже приставы не могут списывать с пособия соглансо ст 101 ФЗ № 229-ФЗ. Подавайте жалобу в ЦБ РФ как надзоорный орган.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 399 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 15:39

    Здравствуйте! действие незаконное.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 15:39

    нет, если в порядке принудительного исполнения решения суда. Если же в договоре с банком дали свое разрешение на списание в случае задолженности со своего любого счета, то претензии уже не к банку. Можете обратиться в банк с претензией, но вам укажут на условия договора

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    03.04.2015 15:39

    Действия банка незаконны. Списание со счета допускается только по постановлению судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства.

    Закон об исполнительном производстве запрещает обращать взыскания на детские пособия.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 3086
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132324
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9867
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11