Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татяна Сергеевна, г. Алапаевск
Россия, г. Алапаевск | Вопросов: 4

Пожалуйста правомерен ли отказ в прописке в кооперативной квартире если на руках документы такие,

как ордер на квартиру. Документ о полной выплате пая! Заставляют оформлять право собственности в юстиции!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6484460
прочитан 57 раз
Пожалуйста правомерен ли отказ в прописке в кооперативной квартире если на руках документы такие,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 872 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 15:41

    Все правомерно. Надо регистрировать право собственности.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    03.04.2015 15:42

    Здравствуйте. Да, такой отказ правомерен, так как пока право собственности не зарегистрировано в Росреестре - квартира, с точки зрения закона, не Ваша, и никаких прав на неё (в том числе и на регистрационный учёт) Вы не имеете. Советовал бы осуществить регистрацию права собственности, так как отсутствие прописки - это наименьшая из возможных проблем, которые могут возникнуть из-за недооформленных документов.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14239
Консультация
Карасев Сергей Алексеевич
•на сайте
Карасев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 477
Консультация
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 815
ответов: 2337
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1873
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11