Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 15:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Могу ли прописывать без договора соц найма своих детей?

Зарегистрирован в муниципальной квартире, но не внесен в договор соц найма. Какие я имею права на квартиру? Могу ли прописывать без договора соц найма своих детей? На сколько важен этот договор.

номер вопроса №6484476
прочитан 20 раз
Могу ли прописывать без договора соц найма своих детей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    03.04.2015 15:47

    Здравствуйте. Подойдите в администрацию с целью включения вас в договор- обязаны заключить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 690 | ответов: 2 146
    03.04.2015 16:27

    Добрый день! Члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателем права и обязанности.

    Да, можете.

    Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

    Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.

    Местом жительства законных представителей признается жилое помещение, в котором один из родителей (усыновителей или опекунов) постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в котором он зарегистрирован (постоянно или временно) по месту жительства.

    Зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей можно независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    03.04.2015 17:05

    Вы не указали кем Вы приходитесь нанимателю, основания Вашей регистрации. От ответа на этот вопрос зависит Ваше право пользования жилым помещением. Регистрация сама по себе ничего не значит и прпва на жилое помещение не дает. Возможно Вам придется обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Меркулов Андрей Сергеевич
•на сайте
Меркулов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1152
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 23436
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19649
ответов: 59355
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7225
ответов: 30407
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11