Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 902 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаЛеонов Андрей ИвановичСеменов Андрей ФедоровичПетров Владимир АнатольевичПарфенов Валерий НиколаевичПолянский Максим ПетровичКолковский Юрий ВалерьевичНедилько Вера Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 15:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Зарегистрирован в муниципальной квартире, но не внесен в договор соц найма.

Какие я имею права на квартиру? Могу ли прописывать без договора соц найма своих детей? На сколько важен этот договор.

номер вопроса №6484476
прочитан 20 раз
Зарегистрирован в муниципальной квартире, но не внесен в договор соц найма.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 15:47

    Здравствуйте. Подойдите в администрацию с целью включения вас в договор- обязаны заключить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    03.04.2015 16:27

    Добрый день! Члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателем права и обязанности.

    Да, можете.

    Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

    Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.

    Местом жительства законных представителей признается жилое помещение, в котором один из родителей (усыновителей или опекунов) постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в котором он зарегистрирован (постоянно или временно) по месту жительства.

    Зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей можно независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    03.04.2015 17:05

    Вы не указали кем Вы приходитесь нанимателю, основания Вашей регистрации. От ответа на этот вопрос зависит Ваше право пользования жилым помещением. Регистрация сама по себе ничего не значит и прпва на жилое помещение не дает. Возможно Вам придется обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 76
Консультация
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 903
ответов: 3119
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9523
ответов: 23414
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2349
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос