Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 389
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мари, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Может ли кто-нибудь из наследников пользоваться машинами без согласия остальных наследников?

До принятия наследства остался месяц. Наследников 4 (супруга и дети). Договорится мирно не получится. Как разделяться машины (их несколько), две в плохом состоянии и две в отличном? Может ли кто-нибудь из наследников пользоваться машинами без согласия остальных наследников? Квартиры (их две), дом и счета?

номер вопроса №6484489
прочитан 12 раз
Может ли кто-нибудь из наследников пользоваться машинами без согласия остальных наследников?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 890 | ответов: 11 865

    Все имущество делится поровну между наследниками. не можете договориться обращайтесь в суд.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    В случае недостижения согласия между наследниками о разделе и порядке пользования наследственном имуществом. Заявите ходатайства в суде о наложении ареста на спорное имущество до вступлении решения суда в законную силу. Тогда наследники не смогут осуществить какие-либо сделки со спорным имуществом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы