Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причинение смерти

Татьяна, г. Биробиджан
Татьяна Россия, г. Биробиджан
03.04.2015 в 15:46

Можно ли обратиться с амнистией, когда ещё не было судебного заседания и не было вынесено никакого приговора?

Мужу пока предъявлено обвинительное заключениепо статье 105 ч.1,судебно медицинская экспертиза ещё не готова, судом был продлен срок заключения под стражей на 2 месяца, получается до 25 мая. Адвокат пытается переквалифицировать на 109 статью, так как произошло всё по неосторожности, мой муж не отрицает вину в причинении смерти, но без умысла, он сам вызвал скорую помощь, но она не успела спасти, так как ехала 30 минут. Можно ли обратиться с амнистией, когда ещё не было судебного заседания и не было вынесено никакого приговора?

номер вопроса №6484534
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 15:54
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Нет нельзя, вина его еще не доказана.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выйти по амнистии, если приговор не вступил в законную силу, т.е. не обжалован судом второй инстанции?
читать ответы (1)
Можно ли обратиться с иском в суд по месту временной регистрации и фактического проживания в данный момент? События,
читать ответы (1)
Можно ли осудить за клевету, если ответчик не был на судебных заседаниях? И извещения о явках в суд не получал?
читать ответы (1)
Можно ли заставить какими-либо путями явиться истца на судебное заседание? Соседка подала иск с требованиями к нам отступить
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать брак с человеком, который не имеет никакой прописки и регистрации, и на данный момент отбывает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение