Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очередь на получение субсидий

Алёна Александровна, г. Санкт-Петербург
Алёна Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 15:48

У меня следующая ситуация. Мы живём в трёх комнатной квартире, нас 7 человек. Прописано 6.Площадь квартиры 57 м. Я сейчас на 5 месяце, у меня будет двойня. Предоставляет ли государство жил. площадь в моём случае при рождении детей и ухудшении жилищных условий? Или только надо встать на очередь на получение субсидии? Благодарю.

номер вопроса №6484553
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 15:52
    отзывов: 695 Личная консультация

    Добрый день! На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий:

    многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

    На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге.

    Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

    вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас вот такая ситуация: мы прописаны в мунцип. Квартире, нас 9 человек 5 из них несов дети и один ребенок-инвалид, глава
читать ответы (1)
В трёх комнатной квартире прописано 7 человек 43 жилая 56 общая 2 комнаты смежные квартира муницыпальная все родственники
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: мы с мужем не живем вместе год, у нас дочь 6 лет, сейчас хотим официаьно оформить развод. Но
читать ответы (1)
У меня такая проблема мы живём в двух комнатной квартире прописано 5 человек-папа я моя дочь сестра и её дочь но квартира
читать ответы (1)
Мы живём в трёх комнатной квартире, прописано 8 человек. Сестра привела к нам жить молодого человека. Я ходила к участковому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение