Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 274 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичКриухин Николай ВалерьевичОнищук Надежда НиколаевнаБуланкина Светлана НиколаевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Киняев Дмитрий Игоревич, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 7

День добрый, собираюсь подавать документы в комиссию по признанию носителем русского языка

, сам я не жил на территории РФ, буду подавать документы родственников по прямой восходящей линии логика и работники ФМС говорят о том что эти родственники должны быть русскими по национальности, но в статье 33.1 о национальности я ни слова не нашел сказано там Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ). В случае отсутствия указанных документов заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов. Т.е. постоянно проживавшие родственники... Вопрос мой дедушка (украинец, с удя по написаному в свидетельстве о рождении) ходил в школу 7-ми летку в Ростовской области, потом в техникум в Таганроге, из техникума пошел на Таганрогский завод и оттуда его призвали в армию, т.е. первые 20 лет своей жизни о провел на территории РФСФР, а ны не РФ могу я предоставлять его документы в комиссию или нет? (если нет то почему)

номер вопроса №6484561
прочитан 16 раз
День добрый, собираюсь подавать документы в комиссию по признанию носителем русского языка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    04.04.2015 15:42

    Вы можете представлять документы в комиссию.В законодательстве нет речи о национальности

    За одни только подобные высказывания сотрудников ФМС можно привлечь как минимум- к дисциплинарной ответственности

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23175
ответов: 113504
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2768
ответов: 8663
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14409
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16117
ответов: 50323
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Прочее"юристы из города Брянск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос